Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Северо-Запада и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В рамках программы «Стимул», разработанной для Северо-Западного ФО будет возведены объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры

 На территории Северо-Западного округа в рамках действующей госпрограмме «Стимул» в 2021 году запланировано возведение объектов, имеющих особую социальную значимость. Все к строительству запланировано 11 объектов. Большая часть объектов будет находиться на территории Ленинградской области.

 
С целью ускорения строительства в жилой сфере в 2021 году будут начаты работы, связанные с возведением школ (6), детских садов (2), дорог (2) и объекта инженерной инфраструктуры (1).
 
На территории Ленинградской области запланировано до 2022 года ввести в эксплуатацию школ в количестве пяти и детских садов в количестве двух. Это даст возможность обучаться практически 4500 ученикам. В рамках программы будет построено еще два дошкольных учреждения, в которых смогут развиваться 550 дошкольников. 
 
Еще в рамках данной программы будут строиться школы в Калининградской области. Это строительство еще длится с 2020 года и планируется к завершению в этом году. После ввода в эксплуатацию школу в ней смогут учиться 1725 школьников.
 
Кроме того, на территории таких республик, как Карелия и Коми, будут проложены новые автодороги. А в Северодвинске запланировано начать работы, связанные со строительством коллектора ливневой канализации. Ввести этот объект в эксплуатацию получится в 2022 году.
 
В общей сложностей в рамках этой программы будет проводиться работы по 177 объектам транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры. Эти объекты разместят в Приволжском, Центральном, Уральском, Южном, Сибирском, Северо-Западном, Северо-Кавказском, Дальневосточном ФО.
© 2013- Адреса Северо-Запада