Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Северо-Запада и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Николай Цуканов: «Гордимся успехами наших волейболистов»

15 июня губернатор Калининградской области Николай Цуканов посетил матч Россия-Сербия по волейболу. 

Мужская сборная команда России провела на площадке главной арены Дворца спорта «Янтарный» в Калининграде четыре выступления в рамках Мировой лиги по волейболу. 7 и 8 июня они играли со сборной команды Ирана, 14 и 15 – с Сербией. По новому регламенту турнира команды сыграли по две игры с разницей в неделю.

«Региональные власти планируют и дальше проводить крупные спортивные соревнования в Калининградской области. Для нас это означает повышение туристической привлекательности и дополнительный опыт в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В прошлом году в Калининграде прошёл Чемпионат мира по футболу среди инвалидов-ампутантов, все участники и гости турнира делились только положительными впечатлениями. Уверен, в Калининграде пройдёт ещё много престижных мероприятий мирового уровня», - сказал Николай Цуканов.

Глава региона отметил, что в нашем городе много поклонников волейбола, и, несмотря на то, что сегодня выходной день, подходящий для отдыха на побережье, болельщики практически полностью заполнили трибуны. Кроме того, он поделился наблюдением, что именно в Калининграде российская сборная всегда выигрывает.

Николай Цуканов подчеркнул, что власти региона делают ставку на поддержку и развитие детского спорта. «В Калининградской области очень много талантливых детей. Наши ребята играют во многих российских клубах. Мы должны дать возможность нашим детям тренироваться в хороших условиях в качественных спорткомплексах под руководством самых лучших тренеров страны. Мы должны воспитывать своих спортсменов и в дальнейшем создать региональную команду, за которую будет выступать большинство наших ребят», - сказал губернатор.

Сборная России в четвёртом матче Мировой лиги победила Сербию со счётом 3:2. Таким образом, в Калининграде наши волейболисты одержали четыре победы.

«Стало хорошей традицией, что сборная России в Калининграде непобедима. У нас для этого есть все условия. Мы гордимся успехами наших волейболистов и будем продолжать делать всё возможное для развития спорта в Калининградской области», - отметил губернатор.

© 2013- Адреса Северо-Запада